ukraine crest Мы работаем в военное время!
close
Блог

Блог о путешествиях

Введите поисковой запрос Visa-Svit
Отдых в Китае - отправляемся на фуд-туризм

Отдых в Китае - отправляемся на фуд-туризм

Не только Италия, Франция и Япония славятся своей кухней и привлекают туристов всего мира для дегустации крошечных, но таких манящих сетов и блюд стрит-кухни. Виза в Китай – это ваш пропуск в мир удивительных, экзотических и оставляющих длительное гастрономическое «послевкусие» блюд. Сегодня иммиграционно-визовое агентство «Виза-Свит» расскажет, мимо каких позиций в меню ресторанов и кафе ни в коем случае нельзя пройти.

Мини-рейтинг: ТОП-5 блюд китайской кухни

  1. Вонтон. Это что-то среднее между пельменями и равиоли, но подача производится в жареном виде или с ароматным и наваристым бульоном. Есть и десертные вариации – с орехами, фруктами и ягодами.
  2. Баоцзы. Уж поверьте, виза в Китай для украинцев – это отличный повод насытиться новыми впечатлениями в прямом и переносном смысле. В данном случае речь идет о пирожках, которые чем-то напоминают те, что пекли нам бабушки в детстве. Но соевый соус и карамельный рисовый уксус придают им ту самую изюминку.
  3. Хот-пот. Это способ шоковой варки продуктов – всего за пару минут в большом кипящем чане провариваются овощи, мясо, морепродукты, которые потом незамедлительно подаются с пресными лепешками и семенами кунжута.
  4. Карамельные фрукты. Это уличное блюдо – привычные для нас и экзотические фрукты панируются и прожариваются во фритюре, а затем поливаются карамельным соусом, рецепт которого держат в секрете. И, конечно, куда же без кунжута – им угощение щедро посыпают перед подачей.
  5. Утка по-пекински. Это легендарное и самое секретное блюдо азиатской кухни, рецепт которого вот уженого веков держится в строгой тайне. Вам подадут тушку, поджаренную на открытом огне или томленую в печи, разрезанную на полупрозрачные ломти. Обязательный аперитив – мандаринские блинчики, перо зеленого лука и соус.

И если аппетит не только к новым вкусовым впечатлениям, но и к эмоциональным в вас уже проснулся, и вы собираетесь за визой в Китай в Киев, иммиграционно-туристическое агентство «Виза-Свит» с радостью познакомит вас с той удивительной страной! Азия заслуживает того, чтобы ей восхищались!

Визовая поддержка

Визы во все страны мира Вид на жительство в Европе

Оставить заявку

Присоединяйтесь

Больше новостей

Заявка на получение визы

Нужна консультация? Задайте вопрос нашему эксперту

Заказать обратный звонок

Нужна консультация? Задайте вопрос эксперту

Вы не заполнили обязательные поля либо некоректно ввели свои данные.
Пожалуйста, исправьте ошибку

Ваше обращение успешно зарегистрировано.
Специалист по этому направлению свяжется с вами в ближайшее время

Ваше обращение успешно зарегистрировано.
Ваша заявка будет рассмотрена, после чего, на Вашу почту поступит сообщение с паролем для просмотра прайс-листа.