ukraine crest Мы работаем в военное время!
close
Блог

Блог о путешествиях

Введите поисковой запрос Visa-Svit
Ошибки иммигрантов в Румынии

Ошибки иммигрантов в Румынии

Гармоничный союз цивилизации, древности, феерически красивой природы, достойный уровень жизни, престижные учебные заведения, социальные гарантии становятся ценностями людей, которые решили переехать в Румынию на постоянное место жительства. На каких условиях возможна иммиграция в Румынию?

Основания для переезда и дальнейшего получения ПМЖ

При принятии решения об иммиграции в Румынию важно правильно выбрать основания. Возможные варианты:

  • открытие собственного бизнеса в стране;
  • трудовая деятельность. Официальное разрешение на работу после заключения контракта с работодателем дает право получить вид на жительство;
  • воссоединение с родственниками, имеющими статус ПМЖ;
  • наличие румынских корней;
  • вступление в брак с гражданином Румынии;
  • беженство. Румыния принимает иностранных граждан, которые были вынуждены покинуть родную страну по политическим причинам или из-за военных действий.

Приобретение недвижимости не является основанием для получения ВНЖ. Купить статус каким-либо другим способом невозможно.

Для каждого процесса разработан порядок действий и пакет документов. Миграционная служба индивидуально рассматривает досье заявителей. Общим является принцип: изначально вид на жительство выдается на год с правом последующего продления. После пятилетнего статуса ВНЖ иммигранты могут претендовать на получение ПМЖ, затем – гражданства Румынии.

Иммиграция в Румынию открывает потенциальным заявителям ряд блестящих перспектив: свободные путешествия по странам Евросоюза, сравнительно невысокая себестоимость жизни, возможность учиться в престижных европейских ВУЗах, господдержка при открытии бизнеса, жизнь в экономически стабильном государстве. При оформлении гражданства разрешается оставить паспорт родной страны.

Достижению поставленных целей часто мешают ошибки иммигрантов, которые совершаются при подготовке переезда, документов, досье заявителя.

Типичные ошибки при подготовке переезда

Большая часть проблем, которая возникает у потенциальных иммигрантов, связана с несоблюдением законодательных формальностей при подготовке документов. Ошибки можно допустить и при самостоятельном оформлении, и при обращении к посредническим услугам. На миграционном рынке Европы работают крупные операторы с солидным опытом международной юриспруденции. Они гарантируют качество подготовленных документов, предоставляют возможность проверить легитимность собранного досье на официальных государственных интернет-сайтах.

Известны другие печальные факты. Непосредственно в кафе, ресторанчиках у Министерства Юстиции заявителям могут предложить подготовить пакет документов. После их подачи у миграционной службы Румынии возникают вопросы. Начинаются уточнения, запросы в посольства родной страны, процедура затягивается и остается безрезультатной. Серьезная ошибка – обращение к сомнительным посредникам.

Другой крупный просчет заявителей – легкомысленное отношение к изучению румынского языка. Если в Министерстве Юстиции заявитель не может ответить на приветствие, несложные вопросы чиновника, у него могут не принять документы, на сбор которых потрачены время и средства. Советы людей, которые успешно завершили процесс получения гражданства – серьезно отнестись к изучению румынского языка.

Несмотря на простоту первого этапа иммиграции, получения вида на жительство, и в нем допускаются ошибки. Они связаны:

  • с некорректным заполнением документов, наличием орфографических ошибок;
  • умышленное сокрытие, неточность, недостоверность представленной информации.

Случается, что иностранцы заведомо знают, что не смогут подтвердить румынские корни, но все равно пытаются использовать этнические основания. Недопустимо выдумывать несуществующих родственников-румынов. Поддельные документы выявляются и отсеиваются, против заявителя может быть возбуждено уголовное дело.

Критический промах – попытка нелегально работать.

Если заявитель уверен, что все документы оформлены правильно, но получает отказ в предоставлении вида на жительство, он имеет право на отстаивание своих интересов в судебном порядке.

Правила безошибочной подготовки к переезду в Румынию:

  • тщательный выбор поставщика миграционных услуг. Доверять можно специалистам, которые способны проделать серьезную юридическую работу и дать гарантии;
  • предоставление подлинных сведений, документов в соответствии с выбранным основанием;
  • изучение государственного языка;
  • соблюдение законодательных норм.

Даже получив румынский паспорт, можно лишиться гражданства, если доказана фиктивность отношений, выявлены факты изменения гражданского состояния, нарушена целостность заявленного пакета документов.

Визовая поддержка

Визы во все страны мира Вид на жительство в Европе

Оставить заявку

Присоединяйтесь

Больше новостей

Заявка на получение визы

Нужна консультация? Задайте вопрос нашему эксперту

Заказать обратный звонок

Нужна консультация? Задайте вопрос эксперту

Вы не заполнили обязательные поля либо некоректно ввели свои данные.
Пожалуйста, исправьте ошибку

Ваше обращение успешно зарегистрировано.
Специалист по этому направлению свяжется с вами в ближайшее время

Ваше обращение успешно зарегистрировано.
Ваша заявка будет рассмотрена, после чего, на Вашу почту поступит сообщение с паролем для просмотра прайс-листа.